Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 4 ноября 2012 г.


Продвижение сайтов.

Итак, Вы создали свой первый сайт. Многие интернет - предприниматели предполагают, что дело сделано. Но, к сожалению, это не так. Работа только начинается. Ведь задача его создания - не сам сайт, как таковой, а получение прибыли от его размещения во "Всемирной паутине". Под этой "работой" и подразумевается продвижение сайта, то есть выполнение комплекса мероприятий, связанных с выводом Вашего интернет-ресурса на первые позиции в поисковых системах.
Существует много методов раскрутки. Есть так называемые "Белые", - легальные, но, к сожалению. есть и "Черные",иными словами, запрещенные методы. Последние привлекают тем, что используя их, Ваш сайт сможет выйти на первые позиции поисковых систем за относительно короткий срок, но ненадолго, так  как они быстро обнаружат некорректные методы раскрутки и забанят его.
Поэтому самый надежный способ – это внутренняя оптимизация сайта. Она заключается в предварительном анализе статистики ключевых слов в поисковых системах и, соответственно, размещении на его страницах статей, содержащих эти ключевые слова. Причем использование наиболее часто запрашиваемых словосочетаний не гарантирует вывод Вашего детища в лидеры, так как. за их популярностью скрывается огромное количество интернет-ресурсов, использующих эти словосочетания. Необходимо найти разумный компромисс в выборе ключевых слов, то есть если какое-то из них находится в середине рейтинга поисковика, это значит, что потенциальный посетитель Вашего сайта хочет найти информацию именно на эту тему. Например, если Вы используете в качестве ключевого слово "Путешествие", то в поисковике Яндекс на этот запрос высвечивается, что около 850000 раз посетители вводили это слово. И не факт, что они зайдут именно на Ваш сайт, так как он еще далёк от первых позиций. Ведь, как показывает статистика, ищущие какую - либо информацию потенциальные посетители редко переходят дальше 5-й страницы в открывшемся перечне сайтов. А при использовании, например, ключевого слова "Путешествие по Швейцарии" вероятность его посещения увеличивается, потому что. в Яндексе это словосочетание вводилось лишь около 600 раз, что говорит о том, что интернет-ресурс с таким контентом будет появляться гораздо чаще именно на первых страницах по этому запросу. Все вышесказанное в Интернете обозначается англоязычной аббревиатурой SEO - Search Engines Optimization, что можно перевести, как "Оптимизация для поисковых систем" ("механизмов").
Еще один способ продвижения сайта на лидирующие позиции - регистрация его в доступных каталогах. Но здесь есть одна проблема: обычно такая регистрация требует размещения на его страницах "кнопки" каталога. Так что, в конце концов, сайт может превратиться в сплошной набор "кнопок", отвлекающий посетителя от основного контента. Некоторые Веб-мастера используют такую хитрость: создают специальную, отдельную для них страницу. Но такой способ не всегда помогает, поскольку большинство из каталогов для ежедневного высвечивания Вашего сайта на своих  страницах требуют, чтобы хотя бы 1 раз в сутки осуществлялся переход на сайт каталога! Со второстепенной страницы Вашего интернет-ресурса, тем более чрезмерно загруженного кнопками-ссылками, это вряд ли выполнимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий